22.02.2016 15:55
    Поделиться

    Арестован видеоблогер и стритрейсер Эрик Китуашвили

    Решением Тверского суда Москвы взят под стражу основатель автосообщества Smotra.ru Эрик Китуашвили. За решеткой он пробудет как минимум до 20 апреля.

    Главное следственное управление МВД по Москве предъявило Китуашвили обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих одной из страховых компаний. 20 февраля против него было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). В рамках его расследования и был задержан Китуашвили.

    По версии следствия, в июне 2008 года он совместно с неустановленными лицами на Каргопольской улице в столице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки. Затем злоумышленники представили в страховую компанию заведомо ложные документы. На счет в одном из столичных банков было перечислено страховое возмещение в размере 1,35 миллиона рублей за якобы похищенную и застрахованную автомашину. Тем самым страховой компании был причинен материальный ущерб в особо крупном размере. По данным полиции, основатель автосообщества причастен к совершению более восьми аналогичных преступлений.

    Кроме того, Китуашвили проверят на причастность к покушению на жизнь президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, которое было совершено в июне 2009 года. У следствия появилась по этому поводу какая-то новая информация.

    Поделиться