22.02.2016 21:16

Себастьян Феттель стал лучшим на тестовых заездах "Ф-1" в Барселоне

Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель стал лучшим в первый день тестовых заездов "Формулы-1" в Барселоне. Второе место занял действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".

Феттель прошел трассу с лучшим результатом 1:24,939, преодолев 69 кругов. Его ближайший преследователь Хэмилтон проехал целых 155 кругов, однако смог показать лишь второй результат, отстав почти на секунду - 1:25,409. Замкнул тройку австралиец Даниэль Риккардо из "Ред Булла", проехавший 85 кругов - 1:26,044.

Любопытно, что пятым стал новичок "королевских гонок" Альфонсо Селис из "Форс Индии". Он проехал 55 кругов и показал свое лучшее время 1:26,298. Также в первой десятке оказался Паскаль Верляйн из "Манора" и Ромен Грожан, перешедший в это межсезонье в "Хаас" - команду-дебютант.

Что касается российского гонщика "Ред Булла" Даниила Квята, сегодня он не принимал участие в тестовых заездах. Ожидается, что россиянин выйдет на трассу в среду и в четверг.