23.02.2016 11:45
    Поделиться

    Неймар продлит контракт с "Барселоной"

    Нападающий испанской "Барселоны" Неймар продлит соглашение с клубом. Об этом сообщает испанское издание СОРЕ.

    Действующий контракт бразильского форварда с "блауграной" рассчитан о 2018 года. Однако, как утверждает источник, стороны уже договорились о пролонгации соглашения до 2021 года. При этом зарплата игрока существенно вырастет. Пока конкретные суммы не называются.

    Неймар стал игроком "Барселоны" в 2013 году, перейдя из бразильского "Сантоса" за 57,1 миллиона евро. За это время его стоимость возросла, что неудивительно: Неймар стал одним из лидеров команды и выиграл с "Барселоной" Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, а также чемпионат Испании, национальные Кубок и Суперкубок.

    СМИ сообщали об интересе к Неймару со стороны ряда европейских грандов. Что любопытно, не раз говорилось о живом интересе к игроку со стороны принципиального соперника "сине-гранатовых" - мадридского "Реала". Президент "сливочных" Флорентино Перес, по слухам, готов был выложить за бразильца 190 миллионов евро отступных, но сделка не состоялась.

    В числе других претендентов на Неймара назывались "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". Однако до конкретики дело так и не дошло: бразилец остается игроком "Барселоны", и, вероятно, ничуть об этом не жалеет.

    В нынешнем сезоне Неймар во всех турнирах провел за "Барсу" 32 матча и забил 23 мяча.

    Поделиться