23.02.2016 09:11
    Поделиться

    В Приморье задержали водителя грузовика, обрушившего мост

    По предварительным данным, мост на трассе Владивосток - Находка у поселка Новолитовск рухнул из-за проезда по нему большегрузного автомобиля. Водитель грузовика задержан.

    Как сообщили в пресс-службе краевой администрации со ссылкой на специалистов департамента дорожного хозяйства и транспорта, мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Однако водитель машины решил сократить дорогу и нарушил предписанный в путевом листе маршрут движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами.

    В департаменте также добавили, что виновник происшествия задержан сотрудниками ГИБДД.

    По словам директора департамента Александра Шворы, в настоящий момент транспортное сообщение восстановлено через объездную дорогу. Крюк составляет 20 километров.

    - Объездной маршрут организован через село Новая Москва и город Партизанск, - отметил он.

    Руководитель департамента также добавил, что восстанавливать мост в Новолитовске начнут уже в ближайшее время. Сейчас на месте обрушения работают специалисты Партизанского филиала "Примавтодора", оценивая ситуацию.

    Вместе с двумя пролетами моста на лед речки Литовка рухнула легковая машина. Находившиеся в ней люди, видимо, отделались испугом. В департаменте дорожного хозяйства, как и ранее в пресс-службе регионального управления МЧС, подчеркнули, что пострадавших в этом происшествии нет.

    Тем временем

    Проверку деятельности самого департамента дорожного хозяйства и транспорта Приморья в связи с этим происшествием организовала краевая прокуратура. Как отмечается на сайте надзорного органа, в ходе проверки будет дана оценка законности и полноты реализации департаментом, а также подведомственными ему организациями полномочий по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться