23.02.2016 19:22
    Поделиться

    Россия передала США данные "горячей линии" по Сирии

    Представитель аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве был приглашен в Минобороны России, где получил российские контактные данные "горячей линии" по Сирии. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства.

    "В соответствии с поручениями президентов России и США по итогам их телефонного разговора 22 февраля американцам были переданы российские контактные данные горячей линии связи (основная и резервная), как это было также предусмотрено Совместным заявлением Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии о прекращении боевых действий в Сирии", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

    В ближайшее время российские военные ожидают аналогичную информацию о контактах со стороны США.

    Напомним, что с 27 февраля в Сирии должно наступить перемирие между правительственными войсками и вооруженными группами оппозиции. Об этом говорится в совместном заявлении РФ и США о прекращении огня в Сирии. При этом режим прекращения огня в Сирии не распространяется на ДАИШ, "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ) и другие группировки, признанные ООН террористическими.

    Поделиться