23.02.2016 23:28

Сборная России стала третьей в общем зачете юношеской Олимпиады

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете вторых зимних юношеских Олимпийских игр-2016, завершившихся в норвежском Лиллехаммере.

Первое место досталось американцам, завоевавшим десять золотых медалей. Столько же у южнокорейцев, но у них меньше "серебра". У россиян семь "золотых", зато по общему количеству наград наши спортсмены стали абсолютно лучшими на соревнованиях. В копилке у российской сборной 24 медали - 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. В 12 видах на пьедестал поднимались 47 россиян.

- Важно, что мы первенствовали не только в традиционных для нас видах спорта, но и в тех, где раньше не было успехов - это слоупстайл, фристайл, бобслей-одиночки, - отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Добавим, что наша сборная улучшила свой результат по сравнению с первыми Играми в Инсбруке в 2012 году, когда мы стали лишь пятыми.