23.02.2016 12:52
    Поделиться

    Шойгу присвоил внеочередные звания участникам операции в Сирии

    Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил участников военной операции в Сирии с Днем защитника Отечества и присвоил ряду военнослужащих внеочередные воинские звания.

    - Убежден, что пока у России есть такие защитники, она может уверенно смотреть в будущее. Мы гордимся вами. В ознаменование праздника мною подписан приказ о присвоении внеочередных воинских званий, а также о награждении, - заявил Сергей Шойгу.

    По его словам, российские военнослужащие в Сирии проявляют высокий профессионализм и мастерское владение оружием, демонстрируют лучшие качества российского воинства - мужество, отвагу и верность боевым традициям.

    Напомним, что согласно приказу министра обороны, сегодня 23 февраля в 21:00 по местному времени будут произведены артиллерийские салюты с привлечением воинских частей ВС РФ в городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле. Кроме того салюты пройдут, в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок.

    Поделиться