23.02.2016 13:33
    Поделиться

    Власти Украины проверят подземные убежища в кабмине на случай беспорядков

    Украинские власти начали проверку убежищ и подземных переходов в здания кабинета министров и администрации президента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал "Вести", который цитирует депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Каплина.

    "Там очень разветвленная сеть подземных ходов. Из кабмина или администрации президента можно выйти на станцию метро "Крещатик" и почти до "Шулявки" дойти", - рассказал Каплин.

    По его словам, в правительственных учреждения Украины усиливают охрану из-за протестных акций и столкновений между правоохранителями и радикалами в Киеве. "Сейчас даже кортежи укрепили вооруженными людьми. А во дворе кабмина и внутри самого здания дежурят вооруженные нацгвардейцы, я сам видел их из окон комитетов на Садовой", - говорит Каплин.

    Другой собеседник "Вестей", один из бывших чиновников президентской администрации подтвердил, что в правительственном квартале есть много подземных ходов. Например, когда протестующие осадили здание АП и правительства во время "оранжевой революции", чиновники ходили на работу через дверь в одном из переходов станции метрополитена "Крещатик".

    Поделиться