24.02.2016 15:14

Главный тренер "Байера" дисквалифицирован на пять матчей

Главный тренер леверкузенского "Байера" Роджер Шмидт дисквалифицирован на пять матчей чемпионата Германии и оштрафован на 20 тысяч евро. Об этом сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

Специалист во время матча национального первенства против дортмундской "Боруссии" за неспортивное помещение был удален со скамейки запасных, однако отказался уходить в подтрибунное помещение. Из-за этого матч был прерван почти на 10 минут, арбитры сами ушли с поля. И только когда тренер успокоился и подчинился решению рефери, судейская бригада вернулась, и игра возобновилась.

Действия Шмидта были рассмотрены руководством DFB, и было принято решение дисквалифицировать его на пять матчей. При этом Шмидт фактически пропустит три игры, еще на две он наказан условно сроком до конца июня 2017 года. Кроме того, главный тренер "аспириновых" выплатит штраф в размере 20 тысяч евро.

По итогам этого же матча был оштрафован и спортивный директор "Байера" Руди Феллер. За неподобающее поведение он выплатит 10 тысяч евро.

Матч между "Байером" и "Боруссией", проходивший в Леверкузене, завершился победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 64-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг, и именно этот момент вызвал возмущение наставника "Байера". По мнению Роджера Шмидта, дортмундцы не с правильного места разыграли штрафной, после которого состоялась голевая атака.