24.02.2016 23:00
    Поделиться

    Минобороны РФ: США передана карта оперативной обстановки в Сирии

    В среду представитель аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве был приглашен в Минобороны России. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации российского военного ведомства.

    "Во исполнение договоренности между президентами России и США о прекращении боевых действий в Сирии ему была передана карта оперативной обстановки в Сирийской Арабской Республике", - говорится в сообщении.

    Ранее сегодня в МИД РФ заявили о том, что практическая реализация соглашения по урегулированию сирийского кризиса уже началась. При этом в ведомстве отметили, что Москве неизвестно о запасном плане США на случай провала перемирия. Все силы должны быть брошены на реализацию плана, который согласован и подписан, сказали в МИД.

    Перемирие, о котором договорились США и Россия, вступает в силу в Сирии в 23:00 по московскому времени 26 февраля. При этом оно не будет распространяться на ДАИШ, "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ) и другие формирования, признанные ООН террористическими.

    Поделиться