24.02.2016 00:20
    Поделиться

    Прокуратура начала проверку по факту обрушения моста в Приморье

    По предварительным данным, причиной вчерашнего обрушения моста на трассе Владивосток-Находка стал проезд по нему большегрузного автомобиля.

    Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Однако водитель одной такой машины решил сократить дорогу и нарушил предписанный в путевом листе маршрут движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться. В департаменте также добавили, что виновник происшествия задержан сотрудниками ГИБДД.

    По словам директора департамента Александра Шворы, в настоящий момент транспортное сообщение восстановлено через объездную дорогу. Крюк составляет 20 километров.

    - Объездной маршрут организован через село Новая Москва и город Партизанск, - отметил он и добавил, что восстанавливать мост в Новолитовске начнут уже в ближайшее время.

    Вместе с двумя пролетами моста на лед речки Литовка рухнула легковая машина. Находившиеся в ней люди, видимо, отделались испугом. В департаменте дорожного хозяйства, как и ранее в пресс-службе регионального управления МЧС, подчеркнули, что пострадавших в этом происшествии нет. Тем временем в связи с этим происшествием краевая прокуратура организовала проверку деятельности самого департамента дорожного хозяйства и транспорта Приморского края.

    Поделиться