24.02.2016 14:45
    Поделиться

    В Псковской области установили бюст Сталина

    В Псковской области на территории Военно-исторического музея-заповедника установили бюст Иосифа Сталина. Как сообщили в музее, новый памятник появился по инициативе и при финансовой поддержке российского Военно-исторического общества.

    Бюст находится в самом начале "Линии Сталина". Это филиал музея, который представляет собой фрагмент советской оборонительной линии. Система узловых оборонительных сооружений носит имя Сталина, поэтому бюст поставили в самом начале фортификационного комплекса.

    - Бюст установлен при въезде на территорию филиала около здания входной группы, - говорится на официальном сайте Военно-исторического музея. - В мероприятии участвовали сотрудники музея и представители российского Военно-исторического общества.

    Новость вызвала бурное обсуждение в социальных сетях и на интернет-форумах. Кто-то вспоминает жертв сталинских репрессий, кто-то говорит о заслугах политического деятеля во время Великой Отечественной войны. Сами представители музея отмечают, что не политизируют это событие.

    Поделиться