24.02.2016 10:08
    Поделиться

    На Урале убийцам школьницы дали 41 год на троих

    Челябинский областной суд вынес приговор по громкому делу об убийстве 14-летней девочки, проводившей время в обществе старших приятелей. 24-летний житель Троицка вместе с двумя его подельницами в возрасте 21 и 22 лет признаны виновными в причинении более 70 ножевых ранений и глумлении над телом жертвы, сообщили в среду в прокуратуре региона.

    - В суде установлено, что в августе 2014 года соучастники Евгений Наумов, Надежда Замотаева и Ирина Назарова, находясь в состоянии алкогольного опьянения в заброшенном доме на территории города Троицка, на почве конфликта с 14-летней знакомой избили ее, а затем поочередно нанесли более 55 ударов ножом, - сообщила представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. - Еще не менее 18 ударов Наумов нанес уже после смерти девочки. Затем с целью глумления над потерпевшей обвиняемые срезали волосы с ее головы.

    Действия компании были квалифицированы по статье о групповом убийстве (пункт "ж" части 2 статьи 105 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 20 лет лишения свободы и вплоть до пожизненного заключения.

    Приговором суда Наумову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ее ограничением еще на полтора года. Назарова и Замотаева получили по 12 лет заключения с ограничением свободы на один год.

    Поделиться