24.02.2016 22:02

Сергей Калинин: Конечно, мне понравилась моя первая драка в НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилз" Сергей Калинин стал главным героем матча против "Нью-Йорк Рейнджерс".

В этой встрече он сделал так называемый хет-трик Горди Хоу, то есть подрался, забросил шайбу и отдал голевую передачу.

- Это была моя первая драка в НХЛ. Конечно, мне понравилось. Получилось совсем неплохо, - признался Калинин после матча. Его оппонентом в кулачном бою за секунду до конца второго периода стал Джей Ти Миллер. Оба получили за драку по пять минут штрафа, а Миллер был удален до конца матча за то, что повязал тейп ниже запястья и порезал им Калинина.

Россиянин, отсидев на скамейке штрафников, забросил очень красивую шайбу. Он убежал в контратаку и переиграл вратаря "рейнджеров", сняв все вопросы о победителе матча. "Нью-Джерси" был в итоге сильнее со счетом 5:2. Отметим, что 24-летний левый крайний Сергей Калинин проводит дебютный сезон в НХЛ. В 57 матчах он набрал 11 очков - забросил шесть шайб и сделал пять передач.