25.02.2016 17:11
    Поделиться

    Блаттер заявил о готовности консультировать нового президента ФИФА

    Отстраненный от футбольной деятельности на шесть лет экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер не оставляет надежд вернуть себе честное имя и готовит соответствующий иск в международный спортивный суд. Пока же швейцарец комментирует предстоящие выборы главы мирового футбола, которые пройдут в пятницу в цюрихском дворце "Халленштадион".

     "На мой взгляд для мирового футбола будет лучше, если ФИФА возглавит человек, который умеет считать деньги и готов вкладывать их с умом в развитии игры и продвижение футбола по всему миру. Время огромных трат и ошибок в прошлом. Я готов оказать ему всяческую помощь. Поверьте, у меня найдется несколько дельных советов для победителя", - сообщил герр Блаттер журналистам.

    На прямой вопрос, значит ли это что симпатии Блаттера на стороне главы Азиатской конфедерации футбола шейха Салмана бин Ибрагима аль-Халифы, пожилой швейцарец только широко улыбнулся: "Я не буду называть вам фамилии, но исход выборов мне кажется очевидным".

    Интересно, что и эксперты полагают, что бахрейнский кандидат может одержать победу уже в первом туре голосования. Напомним, что из 209 голосов для победы "нокаутом" необходимо набрать 140.

    Поделиться