25.02.2016 15:20
    Поделиться

    Бундестаг ужесточил миграционное законодательство ФРГ

    В четверг бундестаг проголосовал за ужесточение миграционного законодательства Германии. Как сообщило информагентство РИА Новости, новые нормы предполагают ускоренный процесс депортации беженцев, у которых нет права на убежище в ФРГ.

    Законодательную инициативу поддержали 429 депутатов, против высказались 147, четверо воздержались.

    Чтобы направить беженцев в специальные пункты приема, была разработана система льгот и услуг, которая будет доступна только при своевременной регистрации и получении удостоверения беженца.

    Кроме того, были ужесточены требования прохождения медицинского осмотра. Это станет одним из условий получения прав на пребывание в стране. В соответствии с законом, принятые беженцы должны будут частично компенсировать затраты на интеграционные курсы. Для этого предполагается обязать их ежемесячно выплачивать взнос в размере 10 евро.

    Напомним, что ранее представитель правительства ФРГ Штефен Зайберт заявил о том, что кабмин считает целесообразным объявить "безопасными государствами" Марокко, Алжир и Тунис. Это означает, что соискатели убежища из этих стран будут иметь незначительные шансы остаться в Германии, и их депортация будет проходить в ускоренном режиме. Это также распространится на граждан государств западных Балкан.

    Поделиться