25.02.2016 16:34
    Поделиться

    Мария Захарова: Власти США запугивают американский бизнес

    Власти США не давят на американский бизнес, а запугивают его. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию в издании Wall Street Journal, которое сообщило, что госдепартамент США попросил ряд крупнейших американских банков не делать ставки на потенциально прибыльные, но политически рискованные сделки с российскими облигациями.

    "Двадцать лет нас учили, что политическое давление на бизнес недопустимо, - заявила Захарова. - Двадцать лет нам рассказывали, что российская политическая элита давит на бизнес. И что мы видим в 2016 году…"

    Официальный представитель МИД России напомнила, что американское издание со ссылкой на авторитетные источники сообщило, что представители госдепартамента США обратились с просьбой к банкам не размещать потенциально прибыльные российские облигации, чтобы не подрывать режим санкций.

    "Это не давление. Это запугивание", - прокомментировала ситуацию Мария Захарова. В этой связи российский дипломат также привела цитату авторитетного американского экономиста, республиканца и бывшего помощника по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пола Крейга Робертса, который в одном из интервью заявил, что "все усилия внешней политики США направлены на ослабление России".

    Поделиться