25.02.2016 14:58
    Поделиться

    Египетского лидера выставили на аукционе за 100 тысяч долларов

    Необычный "лот" был выставлен на продажу на популярном интернет-аукционе eBay. Как сообщает издание Foreign Policy, один из пользователей выставил на торги президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси.

    Поводом для столь неординарного предложение стало заявление египетского лидера, сделанное накануне. Представляя стратегию экономического развития страны, ас-Сиси заявил, что он считает своим долгом вывести страну из экономического кризиса и готов в этом идти до конца, даже согласился бы продать себя, если бы это помогло.

    Находчивый пользователь Сети из Египта, некий Ахмед Ганим, поймал президента на слове и выставил ас-Сиси на интернет-аукционе. "На продажу: фельдмаршал. Для уплаты долгов Египта и выполнения программы развития на 2030, 2062 и каких-нибудь еще программ", - говорится в описании "лота".

    Любопытно, что "лот" очень быстро набрал популярность у потенциальных покупателей. Было сделано несколько десятков ставок, самая крупная из которых составила 100 тысяч долларов. Впрочем, администрация сайта через пару часов удалила объявление.

    Поделиться