25.02.2016 10:35
    Поделиться

    Костромич обменял квартиру на водительские права

    Житель Костромской области переписал на сына квартиру, чтобы вернуть себе водительские права, которые у него за многолетнюю неуплату алиментов решили забрать приставы. Об этом сообщает региональное управление ФССП.

    - В отделе судебных приставов по Кологривскому району окончено исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по алиментам в сумме 530 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

    Как пояснили в УФССП, отец в течение многих лет не платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, задолжав ему более полумиллиона рублей, и в воспитании сына не участвовал. Все это время он умело скрывался от приставов. Официально мужчина был нигде не трудоустроен, на учете в Центре занятости населения не состоял, счетов в банках не имел.

    Выяснив, что у должника есть водительские права, приставы пошли на крайнюю меру: вручили должнику предупреждение, что в случае неуплаты задолженности в отношении него будет вынесено постановление о временном ограничении права на управление автотранспортным средством.

    - Чтобы не лишаться прав, должник оформил свое жилье, находящееся в Нижнем Новгороде, на своего сына. Судебному приставу-исполнителю он предоставил подтверждающие документы и снялся с регистрационного учета в городской квартире, - рассказали в УФССП.

    После этого мать ребенка отозвала исполнительный лист. Приставы пояснили, что сыну нерадивого отца через несколько месяцев исполнится 18 лет, и квартира в крупном мегаполисе станет для него хорошим подарком на совершеннолетие.

    Поделиться