25.02.2016 16:30
    Поделиться

    Жителя Орла задержали за нападение с ножом на женщину

    В Орле сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью случайной знакомой.

    Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, жертвой убийства едва не стала 34-летняя орловчанка. Накануне вечером подозреваемый познакомился с ней на улице и пригласил к себе домой. Накрыл на стол, выставил спиртное. Глубокой ночью между новыми знакомыми вспыхнула ссора. Следствие считает, что хозяин квартиры нанес женщине два удара ножом, к счастью, оказавшиеся не смертельными. Однако лечение ей предстоит долгое.

    К слову, подозреваемый сам вызвал полицию. Он позвонил в дежурную часть и в службу "скорой помощи" после того, как прибрал в квартире. Полицейским рассказал иную версию - дескать, встретил раненную женщину на улице. Пожалел, привел к себе, после чего вызвал помощь. Однако оперативники установили, что порог квартиры случайная знакомая пересекла в полном здравии. А ранения получила в конфликте, вспыхнувшем во время застолья.

    Мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться