На этом у нас все. Следите и дальше за онлайн-трансляциями на сайте "РГ". До новых встреч!
90 + 2
Обидно, что "Краснодар" завершил свою еврокубковую кампанию. Симпатичная команда у Олега Кононова. А последним представителем России в Европе остался "Зенит"
90 + 2
Хозяева последние секунды провели в атаке и матч завершился ударом Одила Ахмедова мимо ворот
90 + 1
Спартанцы начинают возить "быков". Особенно активен вышедший на замену Конате. Между прочим, чешская команда трижды за матч попадала в створ ворот "Краснодара" и забила три гола
90
Две минуты арбитр добавил
88
Опасный момент
Крейчи прорвался по бровке и навесил в центр штрафной, а там Загустел залепил в перекладину
86
"Спарта" снова в атаке
85
Ахмедов пробивал по воротам Бечика, вратарь спартанцев сегодня действует уверенно
83
Замена
Последняя замена у гостей - Конате вместо Дочкала
80
Пошли забросы в штрафную "Краснодара" - "Спарта" пользуется численным преимуществом и постепенно полностью забирает территорию под свой контроль
76
Дочкал мог сделать счет совсем неприличным, но простил "Краснодар"
75
Торбинский поменял Смолова
74
Чехи спокойно, вальяжно контролируют ход игры. Крейчи забрался в офсайд при попытке обострить ситуацию
72
Желтая карточка
Смолов грубо нарушил правила в центре поля, за что получил "горчичник"
71
До конца матча 19 минут основного времени и 3-4 минуты дополнительного. Надо забивать пять мячей. По голу раз в 4 минуты, все нормально, прорвемся
70
Гол
Крейчи прорвался по левому флангу и выдал отменный пас на Фатая. Нигериец вышел один на один и не промахнулся - 3:0
68
Красная карточка
Мало было проблем у хозяев, Каборе зачем-то отмахнулся от Фридека и получил вторую желтую, что превратилось известно во что. Вдесятером остались южане
66
Ахмедов бил через себя - мимо цели. Не вылезает из атаки "Краснодар", но ...
63
Жоаозиньо сразу вырывался один на один с Бичек, но залез в офсайд. Чуть-чуть, но залез
Гол
"Спарта" уже двумя ногами в 1/8 финала. После идеального навеса Боржека Дочкала Фридеку оставалось не промахнуться. Калешин превратился в зрителя в этом моменте
56
Ари самый активный сегодня у "быков", но КПД его действий пока на нуле
54
Бросились хозяева отыгрываться, сначала Ари бил из-за пределов штрафной, потом был момент у Смолова
52
Три мяча необходимо забивать "Краснодару", дополнительного времени теперь точно не будет
51
Гол
Таки забила "Спарта". Онджей Загустил прорвался в штрафную и отдал точный пас Маречеку, который расстрелял Диканя
50
Угловой заработали спартанцы, но не смогли ничего полезного извлечь из стандарта
48
Гости быстро разрядили обстановку и сами начинают атаку
46
Снова хозяева более активно выглядят в первые минуты тайма
45
Началась вторая половина битвы. Замен нет пока. 45 минут есть у "Краснодара", чтобы забить хотя бы один мяч и перевести игру в дополнительное время
45 + 2
Перерыв
Ни к чему опасному владение мячом "Спарты" не привело, и команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы
45
Две минуты шведский арбитр добавил. Заодно и желтую показал Перейре за слишком рьяный отбор. По предупреждениям хозяева пока впереди
34
Вернули себе инициативу "быки", Калешин навешивал на ворота Бичика, но Маречек перевел мяч на угловой
32
В позиционной атаке спартанцы, стараются использовать фланги
30
Чехи снова отбились и перевели игру в центр
29
После подачи с угла поля мяч отлетел к защитнику "Краснодара" и тот от души приложился метров с 35. Никуда, правда, не попал
28
И снова Ари! Бил из-за пределов штрафной бразилец, но мяч по дороге попал в Лукашу Ваху и улетел на угловой удар
27
Ахмедов классно скидывал мяч Ари, но снова чешская оборона на месте, а могло быть очень опасно
25
Активный отрезок провела "Спарта", выбрались они из-под стартового прессинга
23
Фатай пробовал обострить игру в штрафной хозяев, но Гранквист и Страндберг прогнали его, а секундой ранее Каборе получил желтую за нарушение в центре поля
21
"Вперёд, быки!", - включились трибуны
20
Смолов простреливал в штрафную на Мамаева - не попал Павел в створ ворот
18
Ари пытался прорваться по флангу, но оборона не пустила его к воротам, не смог даже угловой заработать
16
Пострадал нападющий "Спарты" Кеинде Фатай в столкновении с Гранквистом. Показывает нигериец, что получил локтем, но на повторе не особо заметно
14
Гораздо лучше выглядят южане, чем в первом матче. Тогда на первых минутах их не выпускали со своей половины поля. Сейчас они пытаются также играть
8
Хозяевам, конечно, противопоказано сегодня пропускать. Тогда придется забивать минимум три мяча для прохода в 1/8 финала
7
Улеглись немного страсти на поле, "Краснодар" владеет мячом и пытается строить новую атаку
0
Только что другая российская команда, "Локомотив", провела свой ответный матч в 1/16 Лиги Европы. К сожалению, москвичи дома сыграли вничью с турецким "Фенербахче" и вылетели из розыгрыша
0
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Через несколько минут начнется встреча ФК "Краснодар" с пражской "Спартой"
0

Вечером 25 февраля российские клубы проведут ответные матчи 1/16 Лиги Европы. В Краснодаре местный ФК "Краснодар" примет пражскую "Спарту".

В первой игре южане уступили со счетом 0:1. Подопечные Олега Кононова сыграли плохо и закономерно потерпели поражение, что признал сам тренер, заявив, что "Краснодар" игру провалил, и мы все это понимаем".

Во время предматчевой пресс-конференции Олег Кононов высказался о важности предстоящей встречи: " Это - матч-история, и от того, как мы его проведем, зависит то, какая история будет - положительная или отрицательная. Мы неудачно сыграли в гостях, поэтому ответный поединок будет носить вдвойне принципиальный характер… Все футболисты понимают значимость этой встречи для наших болельщиков и сделают все для победы. Нам нужна злость, которой не хватило в первой игре".

Сегодня вечером мы узнаем хватит ли настроя и злости хозяевам, чтобы пробиться в следующий круг.

На игру назначена бригада арбитров из Швеции, под руководством 44-летнего Стефана Юханнссона. Помогать ему будут Фредрик Нильссон и Мехмет Кулум, дополнительные ассистенты Андреас Экберг и Кристофер Карлссон. Резервный судья - Магнус Шеблом.

Онлайн-трансляция начнется в 21:00.