25.02.2016 12:14

Турсунов выбыл из борьбы на турнире в Акапулько

Российский теннисист Дмитрий Турсунов завершил выступление на турнире АТР в Акапулько. Наш спортсмен в матче второго круга уступил австрийцу Доминику Тиму.

Эти соперники встречались между собой во второй раз. Первый поединок между Турсуновым и Тимом состоялся в 2014 году на "мастерсе" в Мадриде, и тогда также сильнее был теннисист из Австрии - 6:4, 6:2.

В этот раз соперникам понадобилось три сета, чтобы определить сильнейшего. Турсунов уступил со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 4:6. За время матча Дмитрий сделал два эйса, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух. На счету Тима 10 подач навылет, одна двойная и три брейка из пяти.

Австриец узнал имя соперника по четвертьфиналу. Ему предстоит сразиться с болгарином Григором Димитровым, который ранее со счетом 6:3, 6:4 обыграл американца Дональда Янга.