25.02.2016 10:32
    Поделиться

    В Греции спрогнозировали увеличение турпотока из России

    Эллада рассчитывает на увеличение турпотока из России в предстоящий сезон и принимает все меры для того, чтобы выдавать больше Шенгенских виз через свои консульства в РФ. С этой целью Афины приняли необходимые законодательные поправки, касающиеся облегчения приема туристов из России и других стран за пределами зоны Шенгена, указывается в пресс-релизе отдела печати греческого посольства в РФ, который поступил в "Российскую газету".

    "Принятые поправки дают возможность греческим консульским учреждениям в России принять все необходимые действия и немедленно усилиться для того, чтобы справиться наилучшим образом с ожидаемым увеличением туристического потока из России", отмечается в документе.

    Известно, что в 2015 году количество российских туристов в Греции уменьшилось на 60%, в основном из-за падения курса рубля. В 2013 году Грецию посетило около 1,4 миллиона российских туристов, в 2014 году поток снизился до 1,2 миллиона человек, в прошлом году - до полумиллиона.

    Правда, в этом году Греция снова рассчитывает на принятие более миллиона туристов из России. В немалой степени такие ожидания основаны на закрытии в силу известных обстоятельств турецкого и египетского направления для российских отдыхающих.

    Как сообщила ранее "РГ", греческие консульства в РФ упростили пакет документов для оформления виз и начали выдавать трехлетние мультивизы. Тем не менее, в соответствии с новыми правилами оформления Шенгенских виз, заработавших с сентября прошлого года, заявителям выезжающим в зону Шенгена в первый раз, придется проходить процедуру дактилоскопии.

    Поделиться