25.02.2016 12:41
    Поделиться

    Валерий Карпин исключил свое возвращение в "Спартак" при Федуне

    Бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин, ныне возглавляющий армавирское "Торпедо", говоря о своем возможном возвращении в столичный клуб, заявил, что это исключено, пока владельцем "красно-белых" остается Леонид Федун. Карпин отметил также, что "Спартак", вопреки сложившемуся в последние годы мнению, является топ-клубом.

    "При Федуне мое возвращение в "Спартак" исключено. Не знаю, как с его стороны, а с моей - да. "Спартак" уже находится на топ-уровне - по всему, - приводит слова Карпина Чемпионат.com. - Разве топ-клубами считаются только чемпионы? "Арсенал" сколько уже не брал этот титул? "Спартак" участвовал в Лиге чемпионов и Лиге Европы много раз за последние 10 лет. Топ-клуб? Да, это один из топ-клубов".

    Валерий Карпин в течение нескольких лет, напомним, был сначала генеральным директором "Спартака", затем совмещал эту должность с постом главного тренера, а в конечном итоге переключился исключительно на тренерскую деятельность. Он пользовался определенным доверием со стороны руководства клуба, однако проваленная весенняя часть сезона-2013/14 поставила точку на работе Валерия Георгиевича в "Спартаке". Владелец команды Леонид Федун назвал его тогда "сбитым летчиком" и упрекнул в не оправдавших себя затратах на футболистов, что не принесло команде желаемых результатов.

    Карпин также признался, что ему надоели постоянные ассоциации со "Спартаком". По его словам, от карпинской команды, помимо нескольких игроков, ничего не осталось.

    "Постоянная ассоциация со "Спартаком" мне надоела. Но, как видите, сдерживаюсь. Пытаюсь. Если делать нечего, то матчи "Спартака" смотрю. От карпинского "Спартака" осталось очень мало, только несколько футболистов, - сказал специалист. - Недавно пересеклись с Аленичевым и с Родионовым, когда они на совет директоров шли, а мне надо было в банк. "А что у вас там в "Спартаке"?" - такие вопросы мы не задаем. Думаете, у нас других тем нет? Все на простейшем уровне. "Как дела?" "Нормально". "Как семья"? "Хорошо". "Все здоровы"? "Здоровы". "Куда идешь? На совет директоров? Ну, давайте, удачи".

    Кроме того, бывший рулевой "красно-белых" прокомментировал ситуацию с уходом из команды Романа Широкова, который перешел в ЦСКА. Валерий Георгиевич, подчеркнул, что если бы ему нужен был игрок - любой, не только Широков, - он бы играл в его команде, либо пришлось бы увольнять самого тренера.

    Поделиться