26.02.2016 19:03
    Поделиться

    Финансовый университет подвел итоги олимпиады для студентов и выпускников

    В медиацентре "Российской газеты" состоялась шестая торжественная церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады студентов и выпускников вузов "Магия магистратуры. Соедини науку и практику!".

    Лучшие из лучших были определены по 8-ми направлениям: экономика, финансы и кредит, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, социология, политология, юриспруденция. По условиям олимпиады, победителям и призерам предоставляются льготы для поступления на программы магистратуры. Число участников Олимпиады возрастает год от года, ужесточаются и требования к отбору лучших из лучших. Форматы проверки знаний потенциальных магистров - задания, эссе, тесты. В этом году отбор проходил по результатам рассмотрения портфолио, а на заключительном этапе участники решали бизнес-кейсы по соответствующим направлениям подготовки. В филиалах Финансового университета в партнерстве с АО "МСП Банк" проводился конкурс эссе по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в России, а на московской площадке была организована Зимняя школа, посвященная этой тематике.

    "Магистратура сегодня  - это новые горизонты и для выпускника бакалавриата, и для уже работающего специалиста. Глубокие знания, ориентир на практику,  плюс навыки творческого, научного поиска в сумме дают великолепную перспективу и для развития имеющихся компетенций и для освоения совсем другого направления подготовки, - рассказала Екатерина Каменева, проректор по магистратуре и аспирантуре Финансового университета. - Наша Олимпиада "Магия магистратуры. Соедини науку и практику!" - это не только уникальный шанс стать магистрантом Финуниверситета без вступительных испытаний, но еще и своеобразный вызов - это самопроверка на глубину и качество знаний, сообразительность и креативность. Поэтому для нас все участники - независимо от того, станут они победителями или нет - уже большие молодцы".

    В торжественной церемонии награждения победителей олимпиады приняли участие Кирилл Семенов, заместитель Председателя Правления  "МСП БАНКА" и Ольга Торбова, советник Председателя Правления  РОСЭКСИМБАНКА. Они отметили специальными стипендиями  лучших студентов и вручили подарки от спонсоров.

    Поделиться