26.02.2016 10:46
    Поделиться

    Мотострелки ЦВО молниеносно отразили авиаудары "противника"

    Комплексные учения по применению разведывательно-огневой системы на Тоцком полигоне в Оренбургской области вступили в активную фазу. Сейчас мотострелки отрабатывают отражение авиаударов условного противника и молниеносные ответные действия.

    В районе развернуты полевые пункты управления и узлы связи армейского и бригадного звена. Офицеры и генералы прибыли в Оренбуржье со всего Центрального военного округа - а это почти половина территории Российской Федерации.

    "Внезапно появляющиеся цели сегодня находятся за пределами пристрелянного "котла". На их поражение отводится не более четырех минут. После работы операторов комплексов разведки "Стрелец" и передовых авианаводчиков ракетный удар наносят боевые вертолеты - без них не проходит ни одно учение мотострелков. Вторым средством возмездия в арсенале командиров традиционно остается артиллерия. Самоходные орудия действуют за те же три-четыре минуты, и - засеченная цель поражена. После залпа - мгновенная смена позиций - противоогневой маневр, залог выживания в современном бою", - рассказали о ходе учений в пресс-службе ЦВО.

    Итоги учений подведет сегодня командование округа на выездном заседании Военного совета ЦВО в Тоцком гарнизоне.

    Поделиться