26.02.2016 10:30
    Поделиться

    В Екатеринбурге задержали нетрезвого "террориста"

    Меньше суток потребовалось полицейским Екатеринбурга, чтобы установить и задержать подозреваемого в "минировании" аэропорта Кольцово.

    Напомним, сообщение о возможном теракте поступило накануне в 13.25. Экстренные службы вывели людей из здания аэропорта, провели полную проверку помещений и территории. Ничего опасного обнаружено не было, и Кольцово вернулось к привычному ритму работы.

    Уже через непродолжительное время личность звонившего была известна силовикам.

    "Сотрудники угрозыска отдела полиции № 13 задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть. Им оказался местный житель 1960 года рождения, нигде не работающий и ранее не судимый", - сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

    На допросе "террорист" рассказал, что 10 лет злоупотреблял спиртным и в день совершения преступления тоже был пьян. Ему пришла в голову мысль проверить бдительность сотрудников полиции, и он сообщил о якобы готовящемся террористическом акте на территории воздушной гавани Екатеринбурга. Позвонив в полицию, лжеминер продолжил возлияния.

    "Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (часть 1 статьи 207 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет", - подчеркнули в МВД города.

    Поделиться