26.02.2016 12:15
    Поделиться

    В Минэкономразвития рассказали о новом антикризисном плане

    В этом году ипотечный кредит на льготных условиях смогут получить не менее 300 тысяч россиян. На эти цели в антикризисном плане предусмотрено 600 миллиардов рублей.

    Об этом рассказал замминистра экономического развития России Николай Подгузов, выступая на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

    Замминистра представил участникам заседания (правительство, профсоюзы и работодатели) проект антикризисного плана, новая версия которого внесена сегодня в правительство.

    Он рассказал, что в нем предусмотрены меры поддержки как для населения, так и для малого и среднего бизнеса, а также системообразующих предприятий моногородов.

    Предусмотрены дополнительные средства на пособия по безработице и региональные программы занятости, на технические средства реабилитации для инвалидов в рамках программы "Доступная среда". А также - на бесплатные лекарства и медицинское обслуживание.

    Всего на реализацию антикризисного плана предполагается потратить 650 миллиардов рублей, и еще 188 миллиардов будут изыскиваться в федеральном бюджете в процессе его исполнения в этом году.

    Поделиться