27.02.2016 17:11

ЧЕ: Биатлонист Бабиков выиграл гонку преследования, обойдя Гараничева

Россиянин Антон Бабиков завоевал "золото" на дистанции 12,5 км по итогам гонки преследования на первенстве Европы по биатлону, проходящем в Тюмени. На финишном отрезке Антон в драматичной борьбе опередил своего соотечественника Евгения Гараничева буквально на долю секунды.

Оба спортсмена допустили по одному промаху на огневом рубежах. Что касается "бронзы", то она досталась немцу Флориану Графу, который допустил два промаха. В первую десятку попали еще два россиянина - Петр Пащенко, занявший пятое место с двумя промахами, и Матвей Елисеев, финишировавший шестым с четырьмя промахами.

Еще трое россиян завершили гонку за пределами первой десятки: Алексей Слепов стал 15-м, Семен Сучилов 41-м, и наконец Элуард Латипов финишировал 57-м.

Полностью результаты гонки преследования выглядят следующим образом.