27.02.2016 21:48

ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Московский ЦСКА потратил четыре матча на то, чтобы пройти братиславский "Слован" на стадии 1/8 финала Кубка Гагарина. В решающей игре команда Дмитрия Квартальнова в гостях одолела словаков со счетом - 3:1.

Итоговый результат в противостоянии не должен вводить в заблуждении: в каждом из победных матчей армейцы встретили ожесточенное сопротивление.

Четвертая игра исключением не стала. Как и в предыдущих трех встречах "Слован" первым открыл счет: на 12-й минуте легенда словацкого хоккея Томаш Суровы пробил с острейшего угла вратаря москвичей Илью Сорокина - 1:0.

В последующем ЦСКА имел ощутимый игровой перевес, но воплотить его в шайбы "красно-синим" удалось лишь на старте третьего периода. В течение трех минут москвичи полностью перевернули ход встречи: отличились Александр Радулов и Стефан Да Коста. А  самой концовке Никита Зайцев закрепил победу гостей, поразив пустые ворота.