27.02.2016 21:03

"Динамо" первым вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина

Московское "Динамо" на своем льду одержало четвертую победу над "Сочи" - 1:0 и стало первым клубом, которому удалось выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина.

После трех побед "бело-голубых" можно было ожидать, что четвертая игра станет самой напряженной в этом противостоянии. Так и получилось.  В основное время зрители голов так и не увидели. Не было их в первом 20-минутном овертайме. За минуту до его окончания Денис Баранцев подарил гостям шикарный подарок, получив за игру высоко поднятой клюшкой четыре минуты штрафа. Но команда Вячеслава Буцаева двойное большинство реализовать не сумело.

А вот "Динамо", выстояв в обороне, свой шанс у чужих ворот использовало. На 92-й минуте на скамейку штрафников отправился Андре Петерссон, чем спустя полторы минуты воспользовался Алексей Терещенко, который и записал на свой счет победную шайбу.