27.02.2016 19:35

СКА увеличил преимущество в серии с "Локомотивом"

Питерский СКА одолел на своем льду ярославский "Локомотив" - 1:0 в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина и повел в противостоянии со счетом 3:1.

Это уже третья игра, которую армейцы провели без Ильи Ковальчука. Пока отряд потери бойца не замечает. Более того, все три встречи СКА завершил в свою пользу, а на своем льду и вовсе выиграл оба матча с сухим счетом.

В четвертом матче залогом успеха хозяев снова стала самоотверженная игра в обороне. При равном количестве нанесенных бросков в створ (25-25), питерцы блокировали целых 20 попыток соперника. Единственная шайба в этом матче была заброшена на 24-й минуте. Большинство СКА реализовал молодой Никита Гусев.

Теперь серия возвращается в Ярославль, причем следующий матч может стать для "Локомотива" последним.