27.02.2016 19:51
    Поделиться

    В Минобороны РФ назвали "русофобской истерикой" слова генерала США

    Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал недавнее заявление командующего европейским командованием сил США генерала Филиппа Бридлава. Тот, напомним, сказал о "готовности США сражаться и победить Россию в Европе".

    - На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филиппом Бридлавом, - отметил Конашенков.

    По его словам, хотя в России кипучая деятельность американского генерала давно рассматривается в контексте "доктор-пациент", последние заявления Бридлава в американском Конгрессе о "готовности США сражаться и победить Россию в Европе" удивили многих даже в самой Европе.

    - Однако мало кто обратил внимание, что перед тем, как дать Бридлаву слово, глава комитета по делам вооруженных сил Конгресса Мак Торнби заметил ему, что "согласно графику, вы будете заменены на этой должности и заниматься другими вызовами после 40 лет службы".

    Такое необычное представление, по мнению Конашенкова, трудно расценить иначе, как проявление обеспокоенности поведением Бридлава уже и в американском Конгрессе. "Поэтому, - заявил официальный представитель Минобороны РФ, - все, чем после этого приговора стращал мировую общественность и конгрессменов генерал Ф.Бридлав - не более, чем "лебединая песня" и запоздалое прощание с большой политической сценой".

    Поделиться