27.02.2016 13:59

Загоруйко расплакалась из-за четвертого места на ЧЕ по биатлону

Россиянка Анастасия Загоруйко заняла четвертое место в 10-киломеровой гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. До "бронзы" в соперничестве с норвежской спортсменкой ей не хватило всего 0,3 секунды. Победила Надежда Скардино из Белоруссии.

Скардино по итогам спринта, где весь пьедестал заняли немки, стартовала пятой. Она уверенно отстрелялась на трех огневых рубежах, и только на последней стойке опустила два промаха, что не помешало ей финишировать раньше всех. Скардино на 7,4 секунды опередила серебряного призера спринта немку Каролин Хорхлер.

В борьбе за "бронзу" на финише норвежка Ингрид Тандреволд опередила Загоруйко. У обоих - по три штрафных круга. Десятку сильнейших замкнула россиянка Галина Нечкасова. Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в эстафете Светлана Слепцова на 12-й позиции в итоговом протоколе.

Упущенная "бронза" сильно расстроила Загоруйко. После финиша она расплакалась.