28.02.2016 12:37
    Поделиться

    Уроженка Петербурга представит Молдавию на "Евровидении"

    Уроженка Петербурга Лидия Исак на "Евровидении-2016" в Швеции будет представлять Молдавию, сообщает РИА Новости.

    Солистка группы "Glam Girls" выступит со своей сольной композицией Falling Stars в первом полуфинале конкурса, который пройдет 10 мая. В тот же день на одной площадке с ней будут состязаться полуфиналисты из 17 стран, среди которых и Сергей Лазарев, представляющий Россию.

    Лидия Исак родилась в Петербурге, здесь же в 2008 году окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В Молдавии она успела окончить факультет журналистики университета, а сейчас продолжает учебу в Академии музыки, театра и изобразительных искусств Молдавии.

    Лидия Исак уже опытный конкурсант: за ее плечами победы в вокальных конкурсах Европы и Азии. В фестивале "Балтийское созвездие" она взяла гран-при, минувшим летом главный приз получила и в конкурсе "Meikin Asia".

    Весьма удачно выступила и на конкурсе "Новая волна", после которого заявила журналистам: "Я поняла там главное: не важно, что ты поешь, важно, что делаешь в это время на сцене".

    Примечательно, что судьи отборочного тура на "Евровидение-2016" оценили выступление Лидии не очень высоко, поставив ей всего 8 баллов, что соответствовало третьему месту. Однако зрительское голосование отметило выступление молдаванки-петербурженки наивысшей оценкой - 12 баллов, что в общей сумме и принесло ей победу и выход в полуфинал.

    Поделиться