28.02.2016 18:18
    Поделиться

    Антон Бабиков стал четвертым в масс-старте на ЧЕ в Тюмени

    Российский биатлонист Антон Бабиков занял четвертое место в масс-старте на чемпионате Европы в Тюмени. Ранее спортсмен стал победителем гонки преследования.

    Первым сегодня финишировал немец Флориан Граф, который добился победы благодаря безупречной стрельбе на последнем огневом рубеже. Графу удалось опередить в концовке чешского спортсмена Ярослава Соукупа. А замкнул тройку лидеров болгарин Владимир Илиев.

    Полностью результаты сегодняшней гонки выглядят следующим образом:

    1. Флориан Граф (Германия)   38:20.5 (1).

    2. Ярослав Сукуп (Чехия) +4.1 (1).

    3. Владимир Илиев (Болгария) +8.5 (2).

    4. Антон Бабиков (Россия) +14.3 (1).

    5. Вегард Гьермундшауг (Норвегия) +34.3 (2).

    6. Матиас Бишль (Германия)  +36.0 (2).

    7. Хенрик Л’Аби-Лунд (Норвегия)  +46.2 (4).

    8. Тобиас Эберхард (Австрия) +47.8 (2).

    9. Петр Пащенко (Россия) +51.6 (3).

    10. Флоран Клод (Франция) +51.9 (1).

    11. Красимир Анев (Болгария) +55.9 (1).

    12. Хавард Богетвейт (Норвегия) +1:03.2 (1).

    К слову, в масс-старте не принимал участия Евгений Гараничев, который начал подготовку к чемпионату мира в Холменколлене (Норвегия). Гараничев, как и Бабиков, попал в состав российской сборной на первенство планеты.

    Полностью состав выглядит следующим образом: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

    Что касается чемпионата Европы в Тюмени, то сборная России победила в медальном зачете с шестью наградами. В смешанной эстафете победы одержали Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Елисеев и Гараничев, в супермиксте - Виктория Сливко и Бабиков, а также Гараничев в спринте и Бабиков в гонке преследования. Плюс Гараничев стал вторым в пасьюте, а Бабиков финишировал третьим в спринте.

    Поделиться