28.02.2016 19:26
    Поделиться

    Сборная России по футболу проведет четыре матча перед Евро-2016

    Национальная команда России по футболу определилась с соперниками по товарищеским играм перед чемпионатом Европы во Франции. Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

    Первым соперником россиян в этом году станет Литва. Матч состоится 26 марта в Москве на домашней арене "Спартака". С Литвой наша сборная в последние два раза встречалась как раз накануне чемпионатов Европы: в 2008 и 2012 годах. Первая игра завершилась победой Андрея Аршавина и компании со счетом 4:1, а спустя четыре года была зафиксирована ничья (0:0).

    Во второй контрольной встрече в этом году россияне 29 марта на "Стад де Франс" сыграют против хозяев первенства Европы. К слову, в начале февраля на сайте федерации футбола Франции стартовала продажа билетов на этот матч для российских болельщиков. Нашим фанатам предложили места на трибунах по цене от 15 до 70 евро.

    Непосредственно в июне футболисты Леонида Слуцкого проведут еще две встречи: 1 числа против Чехии и 5 на нейтральном поле в Швейцарии с Сербией. Информация о месте проведения матча с чехами появится сегодня на официальном сайте РФС.

    Как и в случае с Литвой, нашей сборной не привыкать встречаться с сербами накануне крупных форумов. В конце мая 2008 года россияне в товарищеской игре в Германии победили Сербию (2:1). Та встреча запомнилась травмой форварда питерского "Зенита" Павла Погребняка, из-за которой он вынужден был пропустить чемпионат Европы. Что касается чехов, то с ними в последний раз пути россиян пересекались на Евро-2012 (4:1).

    Напомним, в финальной стадии Евро-2016 Россия попала в группу В вместе с англичанами, валлийцами и словаками. В дебютном матче на турнире команда Слуцкого сыграет в Марселе с Англией (11 июня), затем со Словакией в Лилле (15 июня) и Уэльсом в Тулузе (20 июня).

    Поделиться