29.02.2016 12:00
    Поделиться

    Канал НТВ начинает новое утреннее шоу

    Нас утро встречает…

    Эфир канала НТВ претерпевает изменения. В премьерной программе "Новое утро" - две пары звездных ведущих вместе с командой экспертов сделают все, чтобы зрители запаслись хорошим настроением и массой полезной информации на весь день. Первая пара - актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк и ее супруг, известный спортсмен Петр Чернышев - появятся в эфире НТВ уже 29 февраля. Программа станет выходить по будням с 6:00 до 9:00.

    Помимо основной студии, будет у нового утреннего канала и выездная, где в домашней обстановке актриса, гастрономический эксперт, телеведущая Юлия Высоцкая будет беседовать с гостями, и делиться новыми рецептами. Вести постоянные рубрики будут эксперты. С обзором самого смешного, удивительного и обсуждаемого в сети познакомит "Утро топ". О последних открытиях в области медицины, а также все о лечении самых разных недугов расскажет "Утро здоровья". В ассортименте имеются также "Утро бьюти", "Утро деньги", "Утро авто" и еще несколько полезных разделов.

    Всем все ясно

    29 февраля на НТВ выходит новая общественно-политическая программа "Место встречи", ведущими которой станут давно знакомые зрителям канала Ольга Белова и Андрей Норкин. Каждый день по будням гости в студии вместе с ведущими будут разбирать наиболее актуальные темы от сезонных эпидемий до военной операции в Сирии. Девиз проекта "Место встречи" - место, где все становится ясно!".

    "Со своим соведущим Андреем Норкиным я знакома с 2000 года, - рассказывает Ольга Белова, - однако наши творческие пути разошлись, и мы не работали в одной программе целых пятнадцать лет. Но недаром говорят: место встречи изменить нельзя. А у нас, у нтвшников, есть еще одна поговорка: один раз НТВ - всегда НТВ!".

    "Неудобная актриса" Ия Савина

    2 марта - 80 лет со дня рождения актрисы Ии Саввиной. К этой дате на "России К" - программа "Линия жизни" (5 марта, 11:30) и художественный фильм "Дама с собачкой" (5 марта, 10:00). Ия Саввина была любима миллионами российских зрителей. Ее героини из фильмов "Дама с собачкой", "Анна Каренина", "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж", "Гараж", "Частная жизнь" - скромные, тихие, несчастные создания, обладающие несгибаемой верой в добро. Олег Ефремов называл ее "неудобной актрисой, с которой безумно интересно", а Андрей Кончаловский - "своей оглашенной любовью".

    Программа "Линия жизни" (5 марта, 11:30) - это рассказ Ии Саввиной о впечатлениях детства и о том, как совершенно случайно она стала актрисой, о работе в театре и кино и партнерах Алексее Баталове, Владимире Высоцком, Юрии Богатыреве, Фаине Раневской, о любви и своем понимании счастья.

    Женщина на грани

    Ко дню рождения актрисы ТВЦ подготовил премьеру документального фильма "Елена Яковлева. Женщина на грани" (5 марта, в 09:40).

    - 31 год назад она пришла в театр "Современник", и  замужем была. Я был женат тоже. И так как-то приглядывался. И вдруг бабахнуло - и всё!, - рассказывает муж Елены Яковлевой Валерий Шальных. "Бабахнуло" так, что оба развелись. Несколько лет Валерий и Елена жили в гражданском браке. Расписались только ради того, чтобы на гастролях их селили в один номер. Пышной свадьбы не было, но союз оказался прочным.

    Прослужив в "Современнике" 27 лет, его самая востребованная актриса неожиданно для многих написала заявление об уходе. Это известие взорвало театральную Москву. А труппа восприняла уход Яковлевой как предательство. Она ушла молча, никому ничего не объясняя. В фильме  принимают участие: Сергей Гармаш, Александр Балуев, Андрей Ильин, Вячеслав Разбегаев, Валерий Тодоровский и другие.

    Театр Анджея Вайды

    6 марта исполняется 90 лет режиссеру Анджею Вайде, мэтру мирового кинематографа и одному из основателей польской национальной кинематографической школы. К этой дате в эфире телеканала "Россия К" - премьерный показ программы "Мысли о Достоевском" (3 марта, 0:00) и документального фильма "Бесы". Спустя годы" (3 марта, 00:10).

    "Россия К" покажет кинорежиссера с его менее известной - театральной - стороны. Театральный дебют Вайды состоялся в 1959 году в Драматическом театре в Гдыне, а в 1963 году началось многолетнее сотрудничество со Старым театром в Кракове. В 1960-е годы он ставил спектакли в Варшаве, в последующие годы сотрудничал со многими зарубежными театрами. Но именно постановки "Достоевского цикла" в Кракове стали знаковыми для своего времени и создали своеобразный стиль Вайды уже как театрального режиссера, что в свою очередь повлияло и на его кинематографическое творчество. Именно о них пойдет речь в программе "Мысли о Достоевском", представляющей собой беседу с выдающимся режиссером, записанную в Варшаве в 2015 году. Режиссер вспоминает о своих постановках "27 репетиций "Идиота", "Бесы", "Настасья", "Преступление и наказание".

    Аплодисменты и аншлаг

    Премьерный документальный фильм Анатолия Малкина в двух частях "Главные слова Бориса Эйфмана" - на "России К" 5 и 6 марта в 20:55. По окончании в 21:35 - балеты "Анна Каренина" и "Онегин" в хореографии Бориса Эйфмана.

    В фильме-интервью "Главные слова Бориса Эйфмана"  - главные темы жизни Эйфмана в алфавитном порядке - от А до Я. "Если взять первую букву алфавита, то с точки зрения балета - это арабеска, а с позиции театра - анархия. Аплодисменты и аншлаг тоже начинаются на букву "А". Безусловно, они для нас очень важны. Так как мы гастрольный театр, то приезжая в незнакомое место, должны мгновенно завоевать зрителя. Если не будет аншлага, не будет работы. Мы очень зависим от полного зала и от любви зрителей. Мой первый аншлаг был 29 сентября 1977 года в зале Октябрьский в Ленинграде. Успех, которым нам всегда сопутствовал, начался именно тогда", - говорит Борис Эйфман.

    Постановки "Анна Каренина", "Чайка", "Онегин", "Красная Жизель", "Идиот", "Братья Карамазовы", "Чайковский", "Роден", "Up&Down" уже стали классикой и идут с аншлагом на лучших сценах мира. Спектакль "Анна Каренина" входит в балетную тетралогию "Иное пространство слова", куда включены также "Братья Карамазовы", "Чайка" и "Онегин". Критики называют "Анну Каренину" одной из лучших постановок Эйфмана. В хореографической версии пушкинского романа присутствуют все перипетии хрестоматийного сюжета. Только действие перенесено в начало 1990-х годов…

    Профессор Преображенский

    Телеканал СТС Love запускает шоу мгновенных преображений "Ангелы красоты" (с 29 февраля в 15:10). Всего за два часа ведущие Аврора и Константин Гайдай сотворят с любой "серой мышкой" настоящее beauty-чудо.  
    "Мы беремся именно за работающих, активных женщин. Они курсируют между работой и домом и просто не успевают следить за собой. Поэтому мы приезжаем за ними прямо на работу, отпрашиваем героинь у начальства на два часа и позволяем им взбодриться, вновь почувствовать себя красивыми, привлекательными и сексуальными", - говорит Аврора. За время съемок ведущие проехали 1800 км, посетили 18 районов Москвы и ближнего Подмосковья, появились в четырех школах и двух детских садах, где работали героини.

    На СТС 6 марта в 11:00 также стартует шоу-преображение "Новая жизнь". Тут героинь ищет  мобильная станция с "командой мечты" на борту - телеведущей Татьяной Арно, имиджмейкером Катей Гершуни, пластическим хирургом Андреем Искорневым и архитектором Андреем Карповым. Они отправляются в разные города страны, чтобы изменить к лучшему жизнь обычных российских женщин, которых ждет полное внешнее преображение и ремонт квартиры. Героини  узнают об этом совершенно неожиданно для себя, оказавшись в центре флешмоба.

    Беги, "косарь", беги!

    Премьера канала "Че" - шоу "Бегущий косарь" (с 29 февраля в 21:30). Суть его  проста - вездесущий ведущий Алексей Жиров выбегает на улицы города, прихватив с собой охапку новеньких и, что немаловажно, настоящих тысячных купюр. Подбегая к самому обычному прохожему, он задает ему вопрос - если ответ верный, то человек получает банкноту с изображением Ярослава Мудрого. Если ответ не верный или раздумья слишком долгие, то ему остается только наблюдать за тем, как сверкают пятки ведущего.

    Во глубине якутских руд

    На Discovery Channel по воскресеньям в 19:00 продолжается программа "Техногеника" - проект отечественного производства о главных инженерных чудесах России, среди которых Саяно-Шушенская ГЭС, Кругобайкальская железная дорога, монумент "Родина-мать зовет!", Останкинская башня, ледоколы, космический корабль "Буран" и другие.

    В это воскресенье - программа, посвященная карьеру "Удачный". Это - крупнейший алмазонесущий карьер в мире, который расположен в Якутии в 20 км от полярного круга. Здесь было добыто множество камней в сотни карат, часть которых сейчас хранится в Алмазном фонде. Месторождение было открыто в 1955 году, а разработка велась открытым способом, в результате образовалась огромная воронка, которую видно даже из космоса. Недавно началась подземная добыча, а открытая разработка должна завершиться в 2016 году. Сейчас глубина карьера составляет 640 метров, его диаметр - 2 километра.

    Поделиться