29.02.2016 16:41
    Поделиться

    Матч "Барселона" - "Реал" состоится 2 апреля

    Испанское "класико" между "Барселоной" и "Реалом" в рамках 31-го тура чемпионата страны пройдет 2 апреля в 20:30 по местному времени. Об этом информирует пресс-служба "королевского клуба".

    Как и в случае с матчем первого круга между этими командами, "классико" пройдет сразу после двухнедельного перерыва на товарищеские встречи сборных. Игра на "Сантьяго Бернабеу" в конце ноября завершилась разгромной победой "Барселоны" со счетом 4:0. Дублем отметился лучший бомбардир чемпионата Испании Луис Суарес, еще по мячу забили Андрес Иньеста и Неймар.

    Уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что явным фаворитом матча на "Камп Ноу" будет команда Луиса Энрике. Вчера каталонцы одержали очередную победу в Примере, одолев дома "Севилью" со счетом 2:1. Благодаря этому результату "сине-гранатовые" не только оторвались от "Атлетико" и "Реала" на восемь и 12 очков соответственно, но и повторили рекорд "сливочных" по продолжительности беспроигрышной серии. "Барселона" не знает поражений в 34 матчах кряду во всех турнирах.

    Подобное достижение было установлено "Реалом" в сезоне 1988/1989. В той кампании "королевский клуб" стал чемпионом страны и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Есть все основания полагать, что "Барселона" может пойти еще дальше, и стать первой не только в Примере, но и завоевать Кубок Испании и Лигу чемпионов.

    Поделиться