29.02.2016 16:25
    Поделиться

    Названа самая дорогая интернет-компания России

    Mail.ru Group заняла первое место в списке самых дорогих компаний Рунета, составленном журналом Forbes. Ее стоимость, по оценкам экспертов, составила 4,7 миллиарда долларов.

    В состав Mail.ru Group входят портал mail.ru, социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте", игровое подразделение. Forbes отмечает, что сегменты мобильной рекламы и рекламы в соцсетях продолжают расти, несмотря на кризис. Например, выручка "ВКонтакте" выросла за три квартала на 41,2 процента.

    Второе место заняла компания "Яндекс", стоимость которой оценивается в 4,3 миллиарда долларов. Третье, четвертое и пятое места заняли Avito (2,4 миллиарда долларов), "Юлмарт" (1,1 миллиарда долларов) и Exist (700 миллионов долларов).

    Участниками "десятки лучших" также стали Ozon Group, Wildberries, "Ситилинк", Gett и Emex.

    Forbes отмечает, что в рейтинге отсутствует менссенджер Telegram, созданный основателем "ВКонтакте" Павлом Дуровым. По словам последнего, "внешних инвесторов у мессенджера нет и не будет", поэтому оценивать стоимость компании не имеет смысла. Еще одной компанией, не вошедшей в рейтинг, стала Rambler&Co - она не раскрывает финансовых показателей.

    Поделиться