01.03.2016 11:12
    Поделиться

    В Google Play представили приложение для покупки билетов без комиссии

    Госкомпания "Российские железные дороги" запустила мобильное Android-приложение для покупки билетов на поезда дальнего следования под названием "Билеты на поезд". Об этом сообщается в коммюнике, поступившем в "РГ".

    скриншот с play.google.com

    С его помощью пассажир сможет приобрести билеты на поезда дальнего следования, а также электрички-экспрессы 7000-й нумерации, формируемые пригородными пассажирскими компаниями, говорится в нем.

    Главная отличительная черта "Билетов" - возможность купить их без комиссии, которую взимают приложения компаний - билетных агентов.

    В программе доступен просмотр расписания движения поездов и информации о ранее приобретенных проездных документах. Помимо этого, пользователь может сохранять свои фамилию, имя, отчество и паспортные данные, это позволит избежать их повторного ввода при следующей покупке.

    Сервис является альтернативой услуги по продаже билетов непосредственно на сайте госкомпании. Отображаемая информация о поездах и маршрутах включает в себя номер поезда, вагона и места, название компании-перевозчика, время прибытия и отправления , цену билета и другие данные.

    Скачать приложение можно здесь.

    Поделиться