01.03.2016 17:06
    Поделиться

    Координационная комиссия МОК оценит подготовку Пекина к ОИ-2022

    Координационная комиссия Международного олимпийского комитета по проведению зимней Олимпиады-2022 в Пекине посетит китайскую столицу в марте. Об этом рассказал журналистам глава комиссии, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

    Это будет первый, ознакомительный визит комиссии в Пекин, который получил право на проведение зимних Олимпийских игр в июле прошлого года на сессии МОК в Куала-Лумпуре. Жуков отметил, что при подготовке Игр в Пекине будет востребован и опыт проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

    "Примерно раз в квартал координационная комиссия будет изучать объекты соревнований и оценивать, как идет подготовка, - сказал Жуков. - Это длительный процесс, который может занять около шести лет".

    В координационную комиссию вошли 16 человек, в том числе Дмитрий Чернышенко, который был руководителем оргкомитета Сочи-2014. Его опыт, по словам Жукова, также очень пригодится при подготовке к пекинской Олимпиаде.

    Сам Чернышенко, несколько дней назад комментируя пресс-службе ОКР свое включение в состав комиссии, отметил, что для него это ответственность. Он назвал приятным тот факт, что Пекин при подготовке к ОИ-2022 готов принять во внимание опыт, накопленный Россией благодаря сочинской Олимпиаде.

    Поделиться