01.03.2016 08:59
    Поделиться

    Малкин набрал первое очко после травмы

    Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал первое очко после травмы, из-за которой он месяц не выходил на лед. Он отметился результативной передачей в матче с "Аризоной", который его команда выиграла со счетом 6:0.

    Лучшим в составе "пингвинов" стал Патрик Хернквист, который открыл счет уже на шестой минуте, а после заработал еще три очка, забросив в общей сложности три шайбы и отдав голевой пас. Малкин же, восстановившийся после травмы нижней части тела сыграл во втором матче после месячного перерыва. На счету Евгения в игре с "Аризоной" результативный пас - он ассистировал Хернквисту на 32-й минуте, когда "Питтсбург" играл в большинстве. После этого гола счет стал 4:0.

    В текущем сезоне это очко стало для Малкина 50-м. Проведя 50 матчей в регулярном чемпионате, он забросил 23 шайбы и 27 раз выступил в качестве ассистента.

    "Питтсбург" в настоящее время ведет борьбу за место в плей-офф. "Пингвины" после разгрома "Аризоны" занимают восьмое место в Восточной конференции - последнее из тех, что дают право участвовать в следующей стадии турнира. Однако на пятки "Питтсбургу", набравшему 72 очка, наступает "Филадельфия", у которой 69 баллов. Впрочем, до конца "регулярки" осталось еще чуть больше месяца, и расклады могут кардинально измениться.

    Лидером чемпионата по-прежнему остается "Вашингтон", ведомый Александром Овечкиным. Поражение в последнем матче от "Чикаго" со счетом 2:3 подпортило настроение столичной команде, но не более того: "Кэпиталз" уверенно идут на первом месте в турнирной таблице НХЛ, набрав 94 очка. По 83 балла - у "Чикаго" и "Далласа", которые делят вторую и третью строчки.

    Между тем

    Матч с "пингвинами" стал дебютным для нападающего Сергея Плотникова в составе "Аризоны". Ранее он был обменян в команду из Глендейла именно "Питтсбургом".

    Поделиться