01.03.2016 15:56
    Поделиться

    Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов подал заявку на праймериз

    Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов подал документы на участие в предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатом в депутаты регионального парламента. Баллотироваться он намерен как депутат-одномандатник по Балашихинскому избирательному округу.

    - Впервые выборы для меня прошли в 1997 году именно в Балашихе и именно в качестве кандидата по одномандатному округу. Идти одномандатником или по спискам - каждый определяет для себя сам, но лично я вижу в первом радикально большие возможности. Одномандатная система позволяет более детально углубляться в каждую отдельно взятую проблему округа, - считает Брынцалов.

    Напомним, праймериз "Единой России" по всей стране пройдет 22 мая. Как рассказала журналистам сенатор Совета Федерации, секретарь подмосковного отделения партии Лидия Антонова, на сегодняшний день в региональный оргкомитет подано 32 заявки от жителей области, желающих поучаствовать в праймериз перед выборами как в Мособлдуму, так и в федеральный парламент. "Ежедневно в оргкомитет поступает около 10 звонков от граждан, интересующихся, как можно зарегистрироваться для участия в предварительном голосовании", - отмечает Антонова. По ее словам, больше всего желающих среди молодых представителей малого бизнеса.

    Поделиться