01.03.2016 00:45

Онлайн-трансляция четвертьфинала Кубка России "Уфа" - ЦСКА

В первый день весны в столице Башкортостана очередного полуфиналиста Кубка России по футболу определят "Уфа" и московские армейцы.

Для обоих коллективов это будет первая официальная игра в сезоне, а потому сложно рассчитывать, что соперники покажут красивый искрометный футбол. В то же время болельщики могут рассчитывать на упорное противостояние, как было и в первом четвертьфинале Кубка между "Зенитом" и "Кубанью". Фаворитами матча, разумеется, являются москвичи, которые, напомним, лидируют в первенстве страны и стремятся к победе в любом турнире. "Уфа" свой клубный рекорд уже установила, но, зная амбиции наставника хозяев Евгения Перевертайло, не приходится сомневаться: хозяева непременно дадут бой своим оппонентам. Кстати, до сих пор команды провели лишь один официальный матч в Уфе - осенью 2014-го, и он завершился боевой ничьей 3:3, причем армейцы отыгрались уже в компенсированное время с пенальти.

Первую игру ЦСКА после перерыва с интересом ждут, наверное, не только поклонники этого коллектива. Все-таки любопытно, как будет выглядеть лидер чемпионата без Сейду Думбия, но с Романом Широковым, и какую пользу может принести нигерийский форвард Арон Оланаре. Перемены произошли и в стане уфимцев. В частности, клуб покинули вратарь Давид Юрченко, защитник Дмитрий Верховцов и хавбек Вагиз Галиулин, на место которых пришли футболисты из ФНЛ и полузащитник "Мордовии" Дмитрий Сысуев. Кстати, в межсезонье уфимцы провели 6 матчей, в том числе с сербским "Партизаном", польским "Лехом" и румынским ЧФР, и ни разу не уступили.

Онлайн-трансляция матча начнется на сайте "РГ" в 17.00 по московскому времени вместе со стартовым свистком арбитра Сергея Лапочкина из Санкт-Петербурга.