02.03.2016 22:59

"Динамо" проиграло "Амкару" в четвертьфинале Кубка России

Москвичи проиграли в 1/4 финала Кубка России "Амкару"
    В заключительном четвертьфинальном матче Кубка страны пермский "Амкар" победил столичное "Динамо" со счетом 3:1. В следующей стадии турнира команда Гаджи Гаджиева встретится с питерским "Зенитом".

Для "Динамо" Кубок России был единственным шансом спасти неудачный сезон. Откровенно говоря, "бело-голубые" вряд ли попадут по итогам текущего розыгрыша Премьер-лиги в зону еврокубков, так что матч с "Амкаром" был одним из самых важных для команды в этом году.

Что касается пермяков, то для них выход в четвертьфинал Кубка - уже большое достижение. В прошлом году команда чудом спаслась от вылета в первый дивизион, а в этом сезоне делит десятое место с "Динамо". К слову, для пермяков домашние встречи с "бело-голубыми" складываются на редкость удачно: в последний раз москвичи побеждали на выезде "Амкар" в 2010 году.

Несмотря на определенное преимущество в начале игры, "Динамо" уже в первом тайме пропустило два мяча: отличились Александр Прудников и Николай Зайцев. В конце встречи динамовцы вернули интригу после гола Станислава Драгуна, но последнее слово осталось за хозяевами: на 93-й минуте с пенальти забил Алихан Шаваев.

- Надо было забивать в тех моментах, которые у нас были во втором тайме. Нам надо поработать над действиями в обороне, потому что сегодня в защите мы допустили много ошибок, - отметил главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев в интервью телеканалу "Матч ТВ".

Во второй полуфинальной паре встретятся ЦСКА и "Краснодар". Армейцы уже в 14-й раз будут представлены на этой стадии, в то время как "быки" прежде доходили до 1/2 финала лишь раз - в 2014 году. Примечательно, что в том розыгрыше краснодарцы в полуфинале одолели как раз ЦСКА, причем победа была одержана в Москве (1:0).

Напомним, полуфиналы Кубка России пройдут 20 апреля, а финальный матч состоится 29 мая в Казани.