02.03.2016 09:40

Кузнецов и Малкин забросили по шайбе в матче НХЛ

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на своем льду одержал волевую победу над "Питтсбургом". Встреча завершилась со счетом 3:2.

Лидер "Питтсбурга" Евгений Малкин уже забыл о травме, из-за которой ему пришлось пропустить месяц. Сегодня он провел третью игру после вынужденного перерыва и стал одним из лучших в составе своей команды.

Если накануне в игре с "Аризоной" (6:0) Евгений ограничился результативной передачей, то теперь он открыл счет. Уже на седьмой минуте он поразил ворота хозяев.

Этот счет сохранился до перерыва, а на 24-й минуте Патрик Хернквист увеличил преимущество "пингвинов". После этого "Кэпиталз" наконец проснулись и заиграли.

Не прошло и минуты, как "Вашингтон" размочил счет - отличился Майк Ричардс. А за три минуты до второго перерыва вновь уравнял шансы наш Евгений Кузнецов.

В конечном итоге, "Вашингтон" доказал, что не случайно является лидером чемпионата. На 54-й минуте Мэтт Нисканен вывел хозяев вперед, и эта шайба оказалась победной. Финальная сирена зафиксировала счет 3:2 в пользу "Кэпиталз".