02.03.2016 00:10

Квят стал пятым в тестовых заездах "Формулы-1" в Барселоне

В Барселоне идет тестовая сессия "Формулы-1"
    Российский автогонщик Даниил Квят из команды "Ред Булл" показал пятое время прохождения круга в первый день тестовых заездов болидов "Формулы-1" в испанской Барселоне.

Лучший результат у немца Нико Росберга ("Мерседес") - 1 мин. 23,022 сек. Квят уступил ему чуть более двух секунд.

По ходу тестовой сессии спортивные директоры команд и гонщики сами решали, сколько кругов по автодрому надо проехать для обкатки болидов. В этом плане максимальный показатель у голландца Макса Ферстаппена, преодолевшего 144 круга. Вторым по загрузке и по результату стал финн Валттери Боттас ("Уильямс") - 123 круга и проигрыш Росбергу в 0,207 секунды. Третье время показал испанец Фернандо Алонсо ("Макларен").

Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") пока только шестой. В этой сессии участвовали 12 гонщиков. Технические проблемы возникли у мексиканца Эстебана Гутьерреса ("Хаас"). Он успел проехать 23 круга.