02.03.2016 01:31
    Поделиться

    Окраины Донецка подверглись обстрелу из тяжелого вооружения

    Поселок Старомихайловка на западе Донецка вчера вечером был обстрелян из тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    "Около 21:30 украинские силовики открыли огонь по поселку Старомихайловка и собственным позициям в Красногоровке из орудий калибра 152 миллиметра, -  сообщил Донецкому агентству новостей источник в силовых ведомствах ДНР. - Всего в ходе обстрела противником было выпущено 16 снарядов по Старомихайловке. Что касается Красногоровки, то, чтобы говорить о точном количестве снарядов, требуются еще уточнения со стороны разведки".

    Огонь, по словам информатора, велся из района населенного пункта Горняк к северо-западу от Красногоровки (территория подконтрольная Киеву). А собственные позиции силовики обстреливали, вероятно, из-за несогласованности действий или с целью устроить провокацию.

    Напомним, в Донбассе с 14 января действует режим тишины. Несмотря на это, ополченцы и силовики продолжают обвинять друг друга в нарушениях перемирия.

    Поделиться