02.03.2016 19:16
    Поделиться

    Путин назначил Игоря Руденю и.о. губернатора Тверской области

    Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игоря Руденю. Глава государства сегодня побеседовал с новым региональным лидером в Кремле.

    "Предмет нашего разговора вам известен. Вы человек очень опытный, и департамент возглавляли в правительстве, и заместителем министра были", - сказал президент. Напомним, что Руденя был замминистра сельского хозяйства с 2005 по 2007 годы, а затем стал директором департамента АПК в правительстве.

    "Поэтому, возможно, на новом месте работы, надеюсь, используете все свои знания, опыт и организаторские способности", - продолжил Владимир Путин.

    И.о. главы региона заявил, что сделает все, чтобы оправдать доверие и стать эффективным руководителем.

    В области нет ни нефти, ни газа, но есть много сфер, где есть ресурсы. "Там люди очень трудолюбивые, талантливые, история этого края очень богатая", - заметил президент.

    "Я очень рассчитываю на то, что вы, поработав там полгода, сможете доказать людям, что вы в состоянии возглавить эту область", - подчеркнул глава государства.

    "Все возможное сделаем, и надеюсь, невозможное", - обещал Руденя. Он рассказал, что изучил этот регион с богатыми историческими корнями и традициями. "А самое главное, там очень хорошее население", - добавил он.

    И.о. главы региона сказал, что сделает все возможное, чтобы область в ближайшее время улучшила показатели.

    О причинах отставки Андрея Шевелева, который с 2011 года возглавлял область, не сообщается.

    Поделиться